+7(499)226-29-03
г. Москва, ул. Алябьева, д. 1
Круглосуточно, без выходных
Мы правильно определили Ваш город - г. Москва?
Вызвать нарколога

Центр реабилитации наркоманов и алкоголиков в Москве

Получить консультацию

центр реабилитации наркомановВернуть человека к трезвому и здоровому образу жизни поможет обращение в наш центр реабилитации наркоманов и алкоголиков в Москве.

Реабилитация — комплексные программы лечения алкогольной и наркотической зависимости, направленные на восстановление психического и физического здоровья.  Во время курса реабилитации с пациентом работает команда специалистов: наркологи, психотерапевты, психиатры.  Реабилитация помогает человеку вернуться к трезвому и здоровому образу жизни, избавиться от тяги к спиртному или наркотическим веществам, найти интересы, не связанные с алкоголем и восстановить полноценное взаимодействие с окружающими людьми.  Реабилитация алкоголиков и наркоманов в Москве — одна из услуг нашего центра, "Московский нарколог".  Для получения подробной консультации по реабилитационным программам, позвоните по номеру телефона нашей горячей линии, работающему в круглосуточном режиме.

Когда необходима реабилитация?

Реабилитация наркозависимых и алкоголиков является финишным и важнейшим этапом в лечении зависимостей. Она показана:

  • После передозировки наркотическими веществами и детоксикации организма;
  • После выведения из запойного состояния и для алкоголиков имеющих вторую стадию зависимости;
  • После проведения кодирования от алкоголизма;
  • После снятия симптомов тяжелого абстинентного синдрома или ломки;
  • После психозов, «белой горячки».

Реабилитацию может пройти при желании любой человек, понимающий, что не способен самостоятельно отказаться от алкоголя или наркотиков. Получить персональную консультацию нарколога по реабилитации алкоголиков, наркоманов вы можете, посетив нашу клинику, "Московский нарколог"

Реабилитация алкоголиков и наркоманов

Реабилитация алкоголиков и наркоманов подразумевает целый комплекс разных мероприятий. Программа реабилитации всегда разрабатывается индивидуально для каждого пациента с учетом таких факторов как: возраст, состояние здоровья, стаж зависимости.

В программу реабилитации могут быть включены нижеперечисленные мероприятия:

  • Медикаментозная терапия. Употребление наркотиков и алкоголя приводит к патологическим изменениям в организме, расстройствам психики, способствует развитию разнообразных заболеваний, нарушениям в метаболизме. Эти состояния устраняются применением различных лекарственных препаратов, которые подбираются лечащим врачом;
  • Психотерапия. На сеансах психотерапии с зависимым будут работать психологи, психиатры и психотерапевты. Задача работы специалистов заключается в стабилизации эмоционального состояния пациента, нахождении и выявлении причин появления зависимости, формировании устойчивой мотивации к трезвому образу жизни;
  • Программа 12 шагов. Суть методики в постепенном осознании факта зависимости и его тяжелых последствий;
  • Процедуры, помогающие восстановить здоровье: физиотерапия, гидротерапия, массаж, лечебная физкультура, прогулки, спортивные занятия.

Реабилитация проводится в условиях стационара.  Стационарное лечение имеет более высокую эффективность в сравнении с домашней терапией, потому что в клинике пациент всегда находится под присмотром врачей и персонала, огражден от факторов, способных спровоцировать срывы.  В стационаре есть все необходимое для проведения сложного лечения, требующегося пациентам, имеющим длительный стаж зависимости или хронические заболевания.

Реабилитация наркоманов и алкоголиков в клинике "Московский нарколог"

Прохождение реабилитации в нашем наркологическом центре дает пациенту ряд преимуществ:

  • Гарантированную анонимность лечения. Мы не сообщим об обращении к нам третьим лицам, не ставим наших пациентов на учет, не передаем сведений о лечении по месту работы и в государственные инстанции;
  • Высокое качество услуг. Наша клиника оснащена инновационным оборудованием, применяет безопасные препараты, с пациентами работают врачи высокой квалификации;
  • Возможность получить квалифицированную наркологическую помощь в любое время суток и по доступной стоимости.

Уточнить условия лечения, прохождения реабилитации в нашем центре можно, связавшись со специалистами "Московский нарколог" по контактному номеру телефона горячей линии.

Врачи

Телефон
+7(499)226-29-03
Адрес
г. Москва, ул. Алябьева, д. 1
Часы работы
Круглосуточно, без выходных